1. admin@totthoprokash.com : akas :
  2. akaskuakata1992@gmail.com : Mehedi Hasan Sohag : Mehedi Hasan Sohag
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ১০:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কলাপাড়ায় দখলমুক্ত হলো খাস পুকুর গোয়াইনঘাটে সংবাদ সংগ্রহ করে ফেরার পথে সন্ত্রাসী হামলার শিকার দুই সাংবাদিক। ময়মনসিংহের ভালুকা ২১ মামলার আসামিসহ গ্রেফতার ২৪ জন পীরগঞ্জে পিতার ইচ্ছা পুরণ করতে গরু ও মহিষের ১০টি গাড়িতে বরযাত্রা ! বাউফলে সেই শ্বশুর বাড়ি আত্মহত্যা বলে চালিয়ে দেয়া জামাইয়ের হত্যার রহস্য উদঘাটন, মা’য়ের মামলা ময়মনসিংহ ভালুকায়জমি জবর দখলের অভিযোগ ইউপি সদস্যে বিরুদ্ধে অথপর আটক ময়মনসিংহে সন্ধ্যার মধ্যে ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে তথ্য আবহাওয়া অধিদপ্তরের ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে ট্রেনের ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধের চুয়াডাঙ্গার দর্শনা সীমান্তে পতাকা বৈঠক।। কারাভোগ শেষে এক ভারতীয়কে ফেরত পীরগঞ্জে ৩ সাংবাদিকে প্রাণ নাশকের হুমকি নলিয়ানে কোস্ট গার্ডের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষুধ বিতরণ
বিজ্ঞপ্তিঃ
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে।

ছোট ফেনী নদী থেকে বাঁধ অপসারণ 

  • আপডেট সময়ঃ রবিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২১
  • ২৯৮ বার

নিউজ ডেস্কে ছোট ফেনী নদী থেকে বাঁধ অপসারণ

ছোট ফেনী নদী থেকে অবৈধভাবে দেওয়া চারটি বাঁধ অপসারণ করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। শনিবার (৬ নভেম্বর) সকাল সাড়ে এগারোটা  থেকে দুপুর সাড়ে তিনটা পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করা হয়। দাগনভূঞা উপজেলার জায়লস্কর এলাকায় অভিযানে নেতৃত্ব দেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক সহকারী কমিশনার (ভূমি) গাজালা পারভীন রুহি।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার জায়লস্কর ইউনিয়নের নুরুল্ল্যাহপুর গ্রামের ছোট ফেনী নদীর স্বাভাবিক পানি প্রবাহ বিঘ্নিত করে বাঁধ দেওয়ার বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় জালের ঘেরাগুলো অপসারণ করা হয় এবং চারটি বাঁধ কেটে দিয়ে নদীর প্রবাহ স্বাভাবিক করা হয়।

এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট গাজালা পারভীন রুহি জানান, উপজেলার জায়লস্কর ইউনিয়নের নুরুল্ল্যাহপুর এলাকার ছোট ফেনী নদীতে অবৈধভাবে চারটি বাঁধ তৈরি করেন এবং সোঁতি জালের ঘেরাগুলো অপসারণ করা হয়। এতে নদীর পানি ও মাছের প্রবাহ এবং প্রজনন বাধাগ্রস্ত হচ্ছিল। এ ছাড়া উজানে ফসলি জমি প্লাবিত হয়ে ফসল তলিয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে এবং জেলা প্রশাসকের নির্দেশে বাঁধগুলো অপসারণ করা হয়।

বাঁধগুলো অপসারণে ভূমি অফিসের সহকারীগণ ও দাগনভূঞা থানার পুলিশ সদস্যবৃন্দ সহযোগিতা করেন।

এ সময় মৎস্যজীবী ও মৎস্যচাষিদের প্রাকৃতিক জলাধারে মৎস্য উৎপাদন ও বন্যা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে আইন মেনে মৎস্য শিকার করার পরামর্শ দেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট গাজালা পারভীন রুহি।

সোসাল মিডিয়ায় সেয়ার করুন।

এ জাতীয় আরো খবর।
এই সাইটের কোন নিউজ/অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।