1. admin@totthoprokash.com : akas :
  2. akaskuakata1992@gmail.com : Mehedi Hasan Sohag : Mehedi Hasan Sohag
সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩, ০১:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কলাপাড়ায় দখলমুক্ত হলো খাস পুকুর কৃষকদের নিয়ে পদ্ধতি প্রদর্শনী সভা করল ঠাকুরগাঁও সুগার মিলস্ ক্রেতা-বিক্রেতার হাঁক-ডাকে জমে উঠেছে সাপাহারের আমবাজার মধুপুরে প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত বন্ধুমহল ব্লাড ডোনার সোসাইটি চট্টগ্রাম জেলা শাখার উদ্যোগে ফ্রী ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পেইন চুয়াডাঙ্গার দর্শনা চেকপোস্টে দেড়লাখ ইউ এস ডলার ও দশ হাজার ইউরো সহ একজন আটক চুয়াডাঙ্গার দর্শনা চেকপোস্ট মাঠে বিজিবি-বি এস এফ ফ্রেন্ডশিপ ভলিবল খেল চুয়াডাঙ্গার উপর দি‌য়ে ব‌য়ে যা‌চ্ছে তীব্র তাপদাহ শেরপুর ঝিনাইগাতী মাদক বিরোধী গণসচেতনামূলক র‍্যালি ও পথসভা অনুষ্ঠিত বরিশালে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষে ‌র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।
বিজ্ঞপ্তিঃ
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে।

সারা দেশে বৃষ্টি, আসছে আগাম শীত

  • আপডেট সময়ঃ শনিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২১
  • ২১৮ বার

নিউজ ডেস্কে সারা দেশে বৃষ্টি, আসছে আগাম শীত
ঋতু অনুযায়ী এখন হেমন্তকাল হলেও উত্তরের কুয়াশা ঘেরা সকাল আর ঠান্ডা হাওয়া জানান দিচ্ছে, শীত চলে আসছে। নগরীতে তেমনভাবে এখনো ঠান্ডা অনুভূত না হলেও শনিবার (১৩ নভেম্বর) ভোর থেকে বৃষ্টি শুরু হয়। আবহাওয়া অফিস আগেই জানিয়েছিল, নিম্নচাপের কারণে ঝিরঝিরে বৃষ্টি হতে পারে। ফলে রবিবার থেকে বৃষ্টি কমে গেলে আগাম শীত আসতে পারে।
ঢাকার আকাশে মেঘ-বৃষ্টির খেলা। ঋতু অনুযায়ী এখনও শীত না এলেও হালকা বৃষ্টিতে নগরীতে শীত অনুভূত হচ্ছে। হেমন্ত বিদায়ের আগেই কড়া নাড়ছে শীত। ডিসেম্বর নাগাদ বাড়বে তীব্রতা।
আবহাওয়াবিদদের মতে, রবিবার আকাশ পরিষ্কার হতে শুরু করবে এবং মেঘ কেটে গেলে তাপমাত্রা আবার কিছুটা কমে যেতে পারে।

এ অবস্থায় রোববার (১৪ নভেম্বর) রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া দেশের অন্যান্য জায়গায় আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা ১-৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে। ঢাকায় উত্তর, উত্তর-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় এ সময় বাতাসের গতিবেগ থাকবে ৫-১০ কিলোমিটার।
বৃষ্টি, বৈরি আবহাওয়ার মধ্যে শনিবার (১৩ নভেম্বর) দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা (১৩ দশমিক ৪ ডিগ্রি সে.) রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায়। ডিসেম্বর থেকে ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি পর্যন্ত দেশে শীতের প্রকোপ থাকবে বলেও জানান বিশেষজ্ঞরা

সোসাল মিডিয়ায় সেয়ার করুন।

এ জাতীয় আরো খবর।
এই সাইটের কোন নিউজ/অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।