1. admin@totthoprokash.com : akas :
  2. akaskuakata1992@gmail.com : Mehedi Hasan Sohag : Mehedi Hasan Sohag
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ১১:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কলাপাড়ায় দখলমুক্ত হলো খাস পুকুর গোয়াইনঘাটে সংবাদ সংগ্রহ করে ফেরার পথে সন্ত্রাসী হামলার শিকার দুই সাংবাদিক। ময়মনসিংহের ভালুকা ২১ মামলার আসামিসহ গ্রেফতার ২৪ জন পীরগঞ্জে পিতার ইচ্ছা পুরণ করতে গরু ও মহিষের ১০টি গাড়িতে বরযাত্রা ! বাউফলে সেই শ্বশুর বাড়ি আত্মহত্যা বলে চালিয়ে দেয়া জামাইয়ের হত্যার রহস্য উদঘাটন, মা’য়ের মামলা ময়মনসিংহ ভালুকায়জমি জবর দখলের অভিযোগ ইউপি সদস্যে বিরুদ্ধে অথপর আটক ময়মনসিংহে সন্ধ্যার মধ্যে ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে তথ্য আবহাওয়া অধিদপ্তরের ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে ট্রেনের ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধের চুয়াডাঙ্গার দর্শনা সীমান্তে পতাকা বৈঠক।। কারাভোগ শেষে এক ভারতীয়কে ফেরত পীরগঞ্জে ৩ সাংবাদিকে প্রাণ নাশকের হুমকি নলিয়ানে কোস্ট গার্ডের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষুধ বিতরণ
বিজ্ঞপ্তিঃ
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে।

ইবিতে ‘কুরআন ও হাদিসের আলোকে হিজাব ব্যবস্থাপনা’ বিষয়ক সেমিনার

  • আপডেট সময়ঃ বুধবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৪৩৫ বার

ইবি প্রতিনিধি-

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ‘আল-কুরআন ও আল-হাদিসের আলোকে হিজাব ব্যবস্থাপনাঃ পরিপ্রেক্ষিত বাংলাদেশ’ শীর্ষক পিএইচডি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। আল হাদিস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের আয়োজনে বুধবার (২২ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টায় সংশ্লিষ্ট অনুষদের সভাকক্ষে সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়।

সেমিনারের সভাপতিত্ব করেন বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. সৈয়দ মাকসুদুর রহমান। আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিভাগের অধ্যাপক ড. জাকির হুসাইন ও অধ্যাপক ড. মোস্তাফিজুর রহমান।

বিভাগের অধ্যাপক আকতার হোসেনের তত্বাবধানে সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন গবেষক তাহনিয়া তরিক।

সেমিনারে বক্তারা বলেন, ইসলামই পারে নারীর সত্যিকারের নিরাপত্তা প্রদান করতে। মহান আল্লাহ প্রদত্ত ও রাসূল (সা) প্রদর্শিত ইসলামী হিজাব ব্যবস্থার পূর্ণাঙ্গ ও যথাযথ অনুসরনই, সমাজ থেকে ইভটিজিং, ধর্ষণ, অপহরণ, নারী হত্যা, এসিড সন্ত্রাস, আত্মাহত্যাসহ যাবতীয় নারী সমস্যার কালো মেঘকে তাড়িয়ে দিতে সক্ষম। আর সেই হিজাব ব্যবস্থার বাস্তবায়নে একজন নারী হিসাবে মহিলা সাহাবীগণ আমাদের সামনে বাস্তব নমুনা।‌‌‌

সোসাল মিডিয়ায় সেয়ার করুন।

এ জাতীয় আরো খবর।
এই সাইটের কোন নিউজ/অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।