1. admin@totthoprokash.com : akas :
  2. akaskuakata1992@gmail.com : Mehedi Hasan Sohag : Mehedi Hasan Sohag
সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩, ১২:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কলাপাড়ায় দখলমুক্ত হলো খাস পুকুর কৃষকদের নিয়ে পদ্ধতি প্রদর্শনী সভা করল ঠাকুরগাঁও সুগার মিলস্ ক্রেতা-বিক্রেতার হাঁক-ডাকে জমে উঠেছে সাপাহারের আমবাজার মধুপুরে প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত বন্ধুমহল ব্লাড ডোনার সোসাইটি চট্টগ্রাম জেলা শাখার উদ্যোগে ফ্রী ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পেইন চুয়াডাঙ্গার দর্শনা চেকপোস্টে দেড়লাখ ইউ এস ডলার ও দশ হাজার ইউরো সহ একজন আটক চুয়াডাঙ্গার দর্শনা চেকপোস্ট মাঠে বিজিবি-বি এস এফ ফ্রেন্ডশিপ ভলিবল খেল চুয়াডাঙ্গার উপর দি‌য়ে ব‌য়ে যা‌চ্ছে তীব্র তাপদাহ শেরপুর ঝিনাইগাতী মাদক বিরোধী গণসচেতনামূলক র‍্যালি ও পথসভা অনুষ্ঠিত বরিশালে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষে ‌র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।
বিজ্ঞপ্তিঃ
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে।

২০ জেলেসহ দুটি মাছধরা ট্রলার ডুবিতে দুই জেলে নিখোঁজ

  • আপডেট সময়ঃ মঙ্গলবার, ৯ আগস্ট, ২০২২
  • ১২১ বার

মোঃ মেহেদী হাসান সোহাগ মৃধা,কুয়াকাটা কলাপাড়া প্রতিনিধি

২০ জেলেসহ দুটি মাছধরা ট্রলার ডুবিতে দুই জেলে নিখোঁজ, সাগরকন্যা কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরের লাসবয়া দক্ষিনে আকস্মিক ঝড়ের কবলে পড়ে ৮ জেলেসহ নাম বিহীন একটি মাছ ধরা ট্রলার ডুবে গেছে। মঙ্গলবার ভোর রাতের দিকে ঝড় এবং উত্তাল ঢেউয়ের তোরে পড়ে ট্রলার ডুবির ঘটনাঘটে। এতে সিরাজ-৭৫ নামে ১ জেলে নিখোঁজ রয়েছে। ট্রলার ডুবির ঘটনা সাগরে ভাসমান অবস্থায় এ সময় কাছাকাছি থাকা অন্য ট্রলার তাদের ৭ জনকে উদ্ধার করলে ও সিরাজকে এবং ডুবে যাওয়া ট্রলার ও জাল উদ্ধার করতে পারেনি। উদ্ধার হওয়া জেলেরা হলেন – আনোয়ার হোসেন ট্রলারের মালিক-৫৫.আনোয়ার মাঝি-৫০, বশার-৫০, জাহিদুল-২৫, সবুজ-৩৫, রুহুল আমিন ২৫, জুয়েল-২৫।

এদিকে ইলিয়াস মৃধা মালিক জাফর মাঝিসহ ১৪ জেলে গতকাল সোমবার রাত ১টার দিকে ঝড় এবং উত্তাল ঢেউয়ের তোরে পড়ে ট্রলার ডুবির ঘটনাঘটে। এতে সব জেলে উদ্ধার করলেও ট্রলার ও সিদ্দিক মাঝি নামে এক জেলেকে উদ্ধার করতে পারেনি। আনোয়ার মাঝির জেলে সিরাজকে জাফর মাঝির ট্রলার উদ্ধার করতে গেলে আকস্মিক ঝড়ের কবলে পড়ে ১৪ জেলেসহ নাম বিহীন একটি মাছ ধরা ট্রলার ডুবে গেছে। সাগরে ভাসমান অবস্থায় এ সময় কাছাকাছি থাকা অন্য ট্রলার তাদের ১৪ জনকে উদ্ধার করলে। ওই ট্রলারে জেলেদের উদ্ধার করলে ট্রলারটি উদ্ধার করতে পারেনি। উদ্ধারকৃত জেলেদের বাড়ী রাঙ্গাবালী উপজেলার নিচকাটা ও কাজীকান্দা গ্রামে। তাদের উদ্ধার করে নৌডুবিতে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়।

আলীপুর মৎস্য বন্দরের ধুলাসার ফিস’র মালিক মোঃ জাফর জানিয়েছেন, ডুবে যাওয়া ট্রলার দু’টির মধ্যে একটি পটুয়াখালী জেলার রাঙ্গাবালী উপজেলার এবং অপরটি একই জেলার গলাচিপা উপজেলার। সাগরে বৈরী আবহাওয়া বিরাজ করায় অধিকাংশ মাছধরা ট্রলার তীরে ফিরেছে। বর্তমানে মৎস্য বন্দর আলীপুর ও মহিপুর ঘাটে বিভিন্ন স্থানের অন্তত এক হাজার মাছধরা ট্রলার নিয়ে প্রায় ২০ হাজার জেলে নিরাপদ আশ্রয়ে রয়েছেন।

মহিপুর ও আলীপুর মৎস্য আড়ৎ মালিক সমিতির সভাপতি আনসার উদ্দিন মোল্লা। উদ্ধারকৃত জেলেদের মহিপুর স্বাস্থ্য কেন্দ্র সহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে।

মহিপুর থানার ওসি খন্দকার আবুল খায়ের জানান, বিষয়টি খোজ খবর নিয়ে দেখা হচ্ছে।

 

সোসাল মিডিয়ায় সেয়ার করুন।

এ জাতীয় আরো খবর।
এই সাইটের কোন নিউজ/অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।