1. smabulhasan091@gmail.com : abul :
  2. admin@totthoprokash.com : akas :
  3. akaskuakata1992@gmail.com : Mehedi Hasan Sohag : Mehedi Hasan Sohag
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ০২:৩৯ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তিঃ
প্রতিটি জেলা উপজেলায় প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে।

টাকা দিয়েও সোলার প্যানেল পাচ্ছেন না চরের বাসিন্দারা

  • আপডেট সময়ঃ মঙ্গলবার, ২ নভেম্বর, ২০২১
  • ১৮২ বার

যেসব দুর্গম এলাকায় বিদ্যুৎ পৌঁছায়নি সেসব জায়গায় সোলার প্যানেল স্থাপনের মাধ্যমে আলো পৌঁছে দিতে একটি প্রকল্প হাতে নেয় সরকার। দেশের বিদ্যুৎবিহীন প্রত্যন্ত এলাকা এবং চরাঞ্চলে সৌরশক্তির উন্নয়ন শীর্ষক প্রকল্পের মাধ্যমে ছয় হাজার ৩৩৫টি পরিবারে সোলার হোম সিস্টেম স্থাপন করার কথা।

তবে অভিযোগ উঠেছে, মেয়াদ শেষ হওয়ার তিন মাস আগে অসমাপ্ত রেখেই প্রকল্পের কাজ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। প্রকল্প এলাকার লোকজনের দাবি, বাস্তবায়নকারী সংস্থা পল্লী দারিদ্র্য বিমোচন ফাউন্ডেশন (পিডিবিএফ) কোনো ধরনের নোটিশ ছাড়াই প্রকল্পের কাজ বন্ধ করে দিয়েছে। যে কারণে এক বছর আগে সরকারি কোষাগারে টাকা জমা দিয়েও সোলার প্যানেল পাচ্ছেন না তিস্তা পাড়ের শ্রমজীবী মানুষ। পিডিবিএফের দাবি, সোলার প্যানেল দেওয়ার সময় খুঁজেও গ্রাহক পায়নি তারা।

সোসাল মিডিয়ায় সেয়ার করুন।

এ জাতীয় আরো খবর।
এই সাইটের কোন নিউজ/অডিও/ভিডিও কপি করা দন্ডনিয় অপরাধ।